- Общество

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил с Днем защитника Отечества

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сильные и мужественные люди, готовые встать на защиту Родины и ее интересов, во все времена были надежной опорой нашего государства. В их смелости, патриотизме и самоотверженности – наша уверенность в завтрашнем дне.

Мы бережно храним память о ратных подвигах предыдущих поколений. Скорбим о тех, кто никогда не вернется с боевого дежурства. Вечная им память! Гордимся героями Великой Отечественной войны и локальных войн, чья сила духа славится далеко за пределами нашей страны.

Их пример – надежный ориентир для нынешнего поколения защитников Отечества. Сегодня они на боевом посту, охраняют покой страны и каждого из нас. Тысячи оренбуржцев с честью выполняют свой долг перед Родиной в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и в правоохранительных органах. Продолжая славные традиции своих предшественников, они укрепляют обороноспособность страны и создают основу для ее независимого развития. Сегодня мы говорим им «спасибо!»

С праздником, дорогие наши защитники! Счастья, здоровья, успехов в созидательных целях и, конечно, мирного неба над головой!

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области.