- Медицина

Среди заболевших ОРВИ и коронавирусом в Беляевском районе много детей

По данным оперштаба по противодействию распространению коронавируса с начала пандемии выявлено 2260 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 2113 человек, умерли 93 человека, на лечении – 54 пациента, из них 4 человека находятся в стационаре.

В структуре заболевших значительную долю занимают малолетние дети. Остается высокая заболеваемость ОРВИ и других респираторных заболеваний. В больнице есть запасы лекарств.

Снижение количества вновь выявляемых случаев COVID-19 позволяет начать переход к восстановлению диспансеризации и подвоза в больницу граждан 65+.

Контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований осуществляется в штатном режиме. С начала февраля в ходе рейдов по объектам потребительского рынка сотрудниками полиции составлено 30 протоколов.

Администрация района напоминает о необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы: надевать маску в общественных местах, регулярно мыть руки, избегать скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. Также необходимо помнить, что самым эффективным средством профилактики заболевания является вакцинация.