- Общество

Восемь лет назад в этот день состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией

Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война. Сейчас и навсегда мы вместе. Дню воссоединения Крыма с Россией посвящён масштабный марафон, который охватит всех учащихся страны!

Уже сегодня, 18 марта, в 11:00 министр просвещения Сергей Кравцов проведёт открытый урок для десятиклассников на базе московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова. Он расскажет о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Русской весны», а также развитии сферы образования Севастополя и Крыма после воссоединения. Тематические ролики, подключение школьников из ДНР и ЛНР, воспитанников «Артека» – о ходе урока минпросвещения расскажет в своих сообществах соцсетей.

 В 12:30 (мск) в МПГУ стартует Всероссийская патриотическая акция Ассоциации развития педагогического образования «Русская весна: пусть всегда будет солнце!». В программе – музыкальные номера, прямые включения с региональных студенческих акций и митингов, посвящённых годовщине воссоединения Крыма с Россией, видеопрезентация Всероссийского проекта «Без срока давности», выступление Николая Баскова.

 Подключайтесь к трансляции в 12:30 по московскому времени!