- Общество

Какая будет погода в Оренбуржье этим летом

Многие люди с особенным нетерпением ждут лета, ведь именно в это время года можно в полной мере насладиться приятной погодой и единением с природой. Планы удается составлять на основе народных примет и прогнозов метеорологической службы. Интересуясь, какое будет лето 2022 года в Оренбурге, можно довериться синоптикам. Специалисты отмечают, что летний сезон 2022 года в Оренбурге будет соответствовать классической картине и каких-либо аномалий не следует ожидать.

Особенности изменения температуры в Оренбуржье

В последние несколько лет повышение температуры воздуха начинает проявляться с конца мая. Несмотря на это, нужно знать, какой может быть погода в Оренбурге на лето 2022 года от Гидрометцентра.

Потепление может начаться в мае, но в начале июня все-таки будет краткосрочное похолодание. Это обусловлено тем, что погода не может быть достаточно стабильной в самом начале своего «законного» периода. В июне воздух способен прогреться примерно до +30 градусов по Цельсию.

Итак, что же все-таки сообщают сотрудники Гидрометцентра для жителей Оренбургской области?

  1. Туман и небольшие дожди могут прийтись на первые числа июня. Изначально температура воздуха немного превысит 23 градуса по Цельсию. После теплого мая улучшения погоды можно ожидать только со второй половины июня. Конец первого месяца порадует хорошей погодой, причем воздух может прогреться примерно до +30С.
  2. В июле изначально будут чередоваться пасмурные и ясные дни. Это окажется серьезным испытанием для многих людей. К тому же на июль обычно приходится уборка зерновых культур. Самая лучшая погода установится в третьей декаде месяца.
  3. Начало августа должно порадовать хорошими погодными условиями. Похолодание вернется только в последние дни лета. Август будет отличаться стабильно высокими температурами воздуха и практически полным отсутствием каких-либо осадков. Однако в конце месяца желательно подготовить теплые кофты и зонты, так как погода уже напомнит о приближении осени.

Источник https://russtoday.com/pogoda-v-orenburge-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/