- Общество

14 июня профессиональный день к работников миграционной службы Беляевского района

Возглавляет небольшой, но дружный коллектив майор полиции Андрей Людиженский. В этом году ровно 10 лет его службе. Помогают ему: старший специалист паспортной визовой работы Татьяна Искиндирова,  специалист ПВР Ирина Юрченко, специалист-эксперт Светлана Макарова и временный ее заместитель Маргарита Шиналеева.

Известно, что в функции начальника и сотрудников входит исполнение приказа президента России, относительно того, имеют ли право на въезд, жительство и выезд мигранты. Помимо того, служба также занимается выдачей документов, касающихся проживания граждан и не граждан, находящихся на территории страны. В связи с этим осуществляется регулярная проверка соблюдения данными людьми законодательства России и исполнение всех миграционных требований. В противном случае, руководство может запретить въезд или выезд во время паспортно-визовой регистрации.

Однако, несмотря на широкий список задач, грамотные работники миграционного пункта справляются хорошо.

– Самая занимательная часть нашей работы – это общение с гражданами иных государств, знакомство с их порядками, – говорит майор полиции А. Людиженский