- Наука и образование

Юидовцы из Ключевки Беляевского района успешно выступили на региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Отряд юных инспекторов дорожного движения из Ключевской школы успешно выступил на региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Очный этап соревнований проводился с 6 по 12 июня на базе лагеря «Зарница» в Дубках, профильной смене ЮИД. Но ему предшествовал заочный этап, прошедший 17 мая. После теории ключевские ребята шли на III месте, а когда приехали на очный этап – смогли выступить еще лучше, в итоге поднявшись на II место.

По результатам заочного и очного этапов участники из Ключевской школы заняли II место, в первый раз достойно представив наш район. 

Также юидовцы принимали участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям».

В номинации «Комикс/Рисунок/Плакат» Аня Шошина, Настя Лысякова и Ваня Терехов заняли I место. Команду-призера наградили грамотой Министерства образования Оренбургской области.

Ребята были не единственными участниками, кто отличился в областном мероприятии. В этом же конкурсе, но номинации «Медиа», I место заняла семья Безинских. Поздравляем поклонников ПДД из Ключевки с такими значимыми достижениям и желаем им новых будущих побед.

Подробности читайте в газете «Вестник труда».