- Происшествия

За кражу барана жители Беляевского района получили наказание

Беляевский районный рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Беляевского района обвиняемых в совершении кражи барана.

Так, сговорившись двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить у соседа барана. Подойдя к соседскому дому, один из них перелез через заборное ограждение, проникнув на территорию хоздвора односельчанина, а другой остался на улице наблюдать за обстановкой, готовый в любой момент сообщить своему сообщнику об опасности. После того, как молодой человек перелез через забор с похищенным бараном, они вместе скрылись с места преступления, причинив ущерб собственнику мелкого рогатого скота на сумму 4900 рублей.

Вина подсудимых  подтвердилась исследованными в ходе судебного заседания письменными материалами дела  и показаниями потерпевшего.

Подсудимые в судебном заседании вину признали полностью, подтвердив, что совершили кражу барана группой лиц по предварительному сговору.

С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, приговором Беляевского районного суда Оренбургской области подсудимые признаны виновными  в совершении преступления. Им назначены наказания в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы и в виде  исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 10%  заработной платы соответственно.

Приговор суда вступил в законную силу.