- Общество

Поклонный крест в Белогорке Беляевского района подвергся вандализму

Много лет родник в честь святителя Николая Чудотворца у п. Белогорский посещают местные жители и все желающие набрать живительной воды. Недавно здесь повредили освященный поклонный крест, сделав на нем зарубки. 

Обнаружив повреждения, инициатор обустройства родника и установки креста Анатолий Гордиенко обратился в полицию. По данному факту провели проверку, однако установить лицо, повредившее крест, не представилось возможным. А так как ч.1 ст. 167 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за повреждение чужого имущества, повлекшее за собой его полное уничтожение и причинившее собственнику значительный материальный ущерб, данные повреждения не подпали по действие указанной статьи ввиду незначительности ущерба.

Копия материала проверки, с признаками состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества» была выделена в отдельное производство для дальнейшего рассмотрения и принятия решения в порядке кодекса об административных правонарушениях.

Подробности читайте в газете «Вестник труда».