- Происшествия

За кражу житель Беляевского района будет отбывать наказание в колонии строго режима

За кражу электрического насоса, шлифмашины, сварочного аппарата и хищение паспорта житель Беляевского района будет отбывать уголовное наказание.           

В Беляевском районном суде Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Беляевского района, обвиняемого в совершении кражи  с незаконным проникновением в иное хранилище, а также в похищении  у гражданина паспорта.

В январе 2022 года ранее судимый молодой человек, похитил электрический насос, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив  потерпевшей материальный ущерб на сумму в размере 5107 рублей.

Он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в феврале 2022 года, находясь на территории двора дома с. Беляевки незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил сварочный аппарат и угловую шлифовальную машину,  после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив  потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 4 980 рублей.

Несколькими днями позже, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире у своей знакомой, похитил ее паспорт, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступлений по всем трем фактам не признал.

Учитывая личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств, а также рецидив преступлений, суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.