- Происшествия

В Беляевском районе молодые люди воровали деньги у пенсионеров

   По сообщению прокуратуры, из материалов уголовных дел следует, что молодые люди приходили в гости к своим знакомым пенсионерам, и под благовидными предлогами удаляли их в другие комнаты. Пользуясь их отсутствием  с использованием сотовых телефонов, к которым привязан счет в банке,  перечисляли денежные средства на свои счета и удаляли  поступившие смс-сообщения о перечислении денежных средств.

         Указанные действия происходили на протяжении нескольких месяцев, прежде чем пенсионеры обнаруживали факты хищения денежных средств, причиненный ущерб достигал несколько десятков тысяч рублей.

         Правоохранительными органами по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

         После завершения расследования, уголовные дела направлены суд для рассмотрения, где двоим из трех, привлеченных к ответственности виновных лиц, назначены наказания в виде лишения свободы, поскольку указанные преступления отнесены к категории тяжких преступлений.

         В целях предупреждения данных преступлений, рекомендуется не оставлять без присмотра свои гаджеты, с использованием которых возможно управление банковским счетом.