- Общество

Сегодня начался референдум по вхождению в состав России на освобожденных территориях ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях

Референдум в освобожденных территориях – ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях пройдет с 23 по 27 сентября. Депутат ЗС Оренбургской области Сергей Бабин отметил, что народ Донбасса возвращается в дружную семью российских народов. Их решение будет поддержано Россией.

– Это восстановление исторической справедливости, воссоединение родных народов. Право быть россиянами жители Донбасса заслужили давно. Восемью годами сопротивления уничтожению нацистским режимом, карателями из нацбатов, экономическим и военным террором. Они как никто другой знают, за что воюют, за что голосуют, и что такое быть россиянами,- сказал Бабин.

Он отметил, что решение о проведении референдумов абсолютно правильное и давно назревшее. Также  назрело решение о переводе на мобилизационные рельсы российской экономики, политики. Россия выигрывает войны тогда, когда она едина в своих стремлениях, и проигрывает, когда внутренние конфликты становятся главенствующими. А поражение для нас значит гибель России.