- Происшествия

В Беляевском районе один из собутыльников причинил тяжкий вред здоровью своему товарищу

Печальная история приключилась с двумя родственниками из села Рождественка. Началось все классически – с распития алкоголя, а там где «зеленый змий» – всегда жди беды. За разговорами всплыли старые обиды и один из родных, разгоряченный спиртным, начал спорить и провоцировать другого на драку. Сначала житель Рождественки на провокацию не поддавался, благоразумно пытался прекратить спор, а когда понял, что ничего не выйдет, развернулся и пошел к лошади. Тем временем бузотер не унимался, осыпая родственника гневной руганью. Ситуация накалялась на глазах и вышла из-под контроля, когда буян за ним погнался. Решив, что тот от слов хочет перейти к делу, мужчина схватил из телеги черенок, развернулся и нанес сильный удар по голове. Несколько ударов пришлись по туловищу, окончательно остановив агрессора.

Бесследно для здоровья такие серьезные удары не прошли. Потерпевшего с травмами доставили в районную больницу. Заключение эксперта показало нанесение тяжкого вреда здоровью: у пострадавшего была сильно травмирована голова и сломано несколько ребер. Более того, сломанные ребра воткнулись в легкие, что привело к развитию пневмоторакса.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по п. «в», ч.2, ст. 111 УКРФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Лишнее доказательство того, что алкоголь не объединяет людей, а напротив, приводит лишь к раздорам и бедам.