- Культура

О любимых новогодних фильмах рассказали жители Беляевского района

Большинство беляевцев придерживаются старых традиций и с удовольствием смотрят кино. Поэтому мы решили узнать: «Какой новогодний фильм вам нравится больше всего?».

Я уверена, что этот фильм является любимым не только для меня. «Джентльмены удачи» довольно популярен среди любителей советского кинематографа. Во многом фильм поучительный, добрый и невероятно смешной. Все-таки раньше умели снимать настоящее кино. Внешность актеров идеально подходит к их ролям, как будто для них они были написаны – внешность и умелая игра позволили полностью раскрыть персонажей. И несмотря на то, что в фильме главные герои, по сути, отрицательные – за исключением Евгения Ивановича Трошкина – это не вызывает к ним неприязнь. Наоборот, очень интересно наблюдать за событиями!

Наталья Л.

– Вообще кино люблю! В каждом есть своя прелесть. Но один из любимых фильмов –  «Девчата». Он искренний, наш, советский, про добро, любовь и мечты без всяких приукрашиваний. Я еще в молодости познакомилась с ним, посмотрев в семидесятые годы. Приехала тогда работать после училища в сельский клуб. Там было холодно, поэтому постоянно топили печь. А после крутили фильм. Это любовь к кино тянется с детства. Когда была маленькой, я постоянно сбегала, чтобы вечером посмотреть кинокартины наоборот. Киномеханик перематывал ленты, оттого сюжет шел в обратную сторону. По сей день для меня самое большее удовольствие – это кино. И «Девчата» мне нравятся за искренность, позитивный настрой героев и невероятную любовь.

Галина С.

– «Ирония судьбы или с легким паром» – мой любимый фильм. Хотя, стоит сказать, поначалу меня раздражало то, что крутят ее каждый год. А сейчас смотрю на новогодних праздниках с удовольствием – и такая теплая ностальгия просыпается! Хорошая все-таки кинокартина. Очень похожа на сказку, ведь не могут так складываться обстоятельства и переплетаться судьбы в реальной жизни. Советскому юмору, в отличие от нынешнего, не надо было быть пошлым, чтобы люди смеялись от души. Кроме того, радует до сих пор актерский состав: Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Валентина Талызина… Эти люди и другие артисты смогли мастерски передать атмосферу происходящего.

Наталья К.