- Спорт

Жители Буртинского Беляевского района провели в спорткомплексе «Колос» косметический ремонт

Последний раз косметический ремонт в спортивном зале был проведен в 2010 году, средства на него собирали всем миром. В качестве инициаторов косметического ремонта тогда и сейчас выступили участницы группы дневного пребывания. По их мнению, дети не должны были заниматься в нереспектабельном зале, поэтому происходящее очень их расстраивало. «Обеспечить детям чистоту, уют, эстетический вид – разве это не доброе дело?» – думали женщины. Идея уже была, как и готовность действовать. Дело оставалось за малым – найти деньги!

К большому счастью, не первый год оказывает спонсорскую помощь земляк Попов А.А.  Он и в этот раз сделал доброе дело – приобрел побелку, краску, еще и мячи оплатил. Также часть краски закупил Корочкин А.Ю.  Люди помогали, чем могли!

Например, Сергей Мужевский, отштукатурил стены, за что ему все очень благодарны. Координировали работу волонтеров тренеры Корочкин А.Ю. и Байчеркесова Р.Ш. Две недели дружные земляки приходили мыть, белить и красить, пребывая в большом энтузиазме!

Подробности читайте в газете «Вестник труда».