- Наука и образование

В Беляевском районе определили лучшего воспитателя

В конце января на базе «Детского сада №1» прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Оренбуржья 2023». В новом году за право быть самым лучшим боролись три педагога.

Между собой соревновались Динара Мерекеевна Кулумбаева («Детский сад №1» село Беляевка), Елена Николаевна Ермолаева (дошкольная группа Беляевской СОШ) и Надежда Ефимовна Лукьянчикова (дошкольная группа Бурлыкской СОШ).

Порадовала участниц конкурса комфортная, дружеская атмосфера, сложившаяся с самого начала. Только нешуточная борьба в рамках разных этапов напоминала: воспитатели – профессионалы своего дела, а, значит, выделить кого-то одного будет невероятно сложно. Так и получилось. Педагоги представили на суд компетентного жюри свою «Педагогическую находку», провели с детьми «Открытое занятие» и «Мастер- класс». Каждый конкурсант старался впечатлить своим подходом к детям. Жюри это видели и при оценке учитывало.

По результатам трех этапов судьи подвели итог. Победила Динара Кулумбаева!

– Конечно, я готова идти дальше. К зональному этапу готовлюсь основательно. Очень приятно, что высоко оценили мою работу, теперь могу по-настоящему собой гордиться! Признаться, не ожидала высокой оценки от судей. Соперники были достойные. И даже если не стану финалистом, буду рада тому, что получила богатый опыт! – сказала победительница муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Оренбуржья 2023».

Подробности читайте в газете «Вестник труда».