- Происшествия

С начала года в Беляевском районе произошло шесть пожаров

С начала года в Беляевском районе произошло 6 пожаров, в которых 2 человека получили травмы и 1 человек погиб.

За прошедшие две недели на территории района резко увеличилось количество пожаров. Так 17.02.2023 произошел пожар в одной из квартир двухквартирного жилого дома в с. Херсоновка.

 Причиной пожара послужила шалость с огнем 4-х летнего ребенка, который находясь в комнате без присмотра взрослых получив доступ к спичкам, поджог постельные принадлежности находящиеся на кровати. В результате пожара огнем поврежден жилой дом и находящееся внутри имущество. Общая площадь пожара составила 7 квадратных метров.

Данная семья была обеспечена 2-мя автономными дымовыми пожарными извещателями, однако оба извещателя находились в нерабочем состоянии по причине отсутствия в них элементов питания.

19.02.2023 в 27-ПСЧ с. Беляевка поступило сообщение о пожаре в бане в с. Беляевка.

 В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани, вещи б/у, на общей площади 3 кв. метра. В результате неосторожного обращения с газобаллонным оборудованием произошел взрыв, что послужило причиной пожара.

 Вследствие чего 2 человека получили термические ожоги. Впоследствии один человек скончался.

Трагический случай произошёл 23.02.2023 года.

 В 14 часов 13 минут  поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома, хозяйственной пристройки (бани) в селе Карагач.

 В результате пожара огнем уничтожена 1 из квартир двухквартирного жилого дома, а также  хозяйственная пристройка.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1958 года рождения, который являлся инвалидом 2 группы и до пожара проживал в одной из квартир. Причина пожара устанавливается.