- Наука и образование

Выпускники школ Беляевского района готовятся к сдаче экзаменов

В 2023 году ЕГЭ будут сдавать выпускники 523 школ Оренбуржья. Основной период Единого госэкзамена – с 26 мая по 1 июля 2023 года, досрочный период – с 20 марта по 19 апреля, дополнительный — с 6 по 19 сентября.

Начало основного периода экзамена для девятиклассников – ГИА – 24 мая, окончание – 1 июля. Досрочный период ОГЭ – с 21 апреля по 16 мая, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Одиннадцатиклассники сдают 2 обязательных предмета – русский язык и математику на базовом или профильном уровнях, а также предметы по выбору. Девятиклассники аттестуются по 4 предметам: 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 дисциплины по выбору. Участники ЕГЭ определились с выбором предметов до 1 февраля.

На экзаменах по некоторым предметам можно использовать словари и другие справочные пособия, линейки, калькулятор, оборудование для аудиовоспроизведения, компьютерную технику. При организации экзаменов обязательными остаются использование металлодетекторов, видеонаблюдения (на ЕГЭ в формате онлайн), устройств подавления сигналов мобильной связи. Изменения на едином госэкзамене касаются передачи экзаменационных материалов. Задания будут приходить в электронном виде, а после завершения экзаменов работы отсканируют непосредственно в аудиториях.