- Общество

Семья Мельниченко представит Беляевский район на областном этапе конкурса «Семья года»

Муниципальный этап конкурса «Семья года» подошел к концу. Победителем в номинации «Сельская семья» стала семья Мельниченко из Старицкого.

Муниципальный ежегодный конкурс «Семья года» является муниципальным этапом областного ежегодного конкурса «Семья года» и призван способствовать укреплению института семьи, повышению ее социального статуса, а также выявлению и распространению опыта воспитания детей. Мельниченко впервые участвовали в нем. Однако отлично справились и отлично показали себя. Жюри по достоинству оценило презентацию, состоящую из многочисленных фотографий, отражающую быт семьи, совместное времяпровождение, а также увлечения каждого. Важную роль сыграло и богатое портфолио. К достижениям в разных сферах были приложены грамоты, дипломы и медали, что стало еще одним поводом для того, чтобы отдать свой голос Мельниченко.

Лучшая «Сельская семья» живет в маленьком селе Старицкое. И, несмотря на возможность переехать, она остается довольна тем, что имеет. Городская жизнь кажется слишком суетной в отличие от спокойных деревенских будней, полных стабильности и тишины. Бескрайние поля, весенние озера – все это неотъемлемая часть размеренного быта Мельниченко. Кто-то обожает быстрый темп жизни, постоянную смену картин за окном, переходы с места на место, поиск себя и работы в разных областях – но только не они! Для этой семьи их малая родина все: сердце, душа и дом. Наверное, поэтому и заслужили победу в номинации на муниципальном этапе ежегодного конкурса «Семья года».

Подробности читайте в газете «Вестник труда».