- Происшествия

Житель Беляевского района сначала украл, потом выпил лишнего и оскорбил полицейского

Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Беляевского района, обвиняемого в совершении кражи денежных средств с банковского счета, а также в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый в январе 2023 года похитил у своего приятеля банковскую карту Сбербанка, имеющую бесконтактный доступ оплаты без необходимости ввода пин-кода. После чего злоумышленник отправился в придорожное кафе, где купил продукты питания, спиртное и сигареты на сумму 2330  рублей.

Он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кафе, стал употреблять алкоголь, при этом громко общался и хамил  посетителям кафе. После полученных замечаний от сотрудников кафе, начал ругаться словами грубой нецензурной брани. Данное поведение послужило поводом для вызова сотрудников полиции.

Неоднократно судимого мужчину задержали за  нарушение общественного порядка в  общественном месте. Во  время задержания он  публично оскорбил полицейского.

В судебном заседании обвиняемый извинился перед правоохранителем.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, наличием по одному из эпизодов преступления отягчающего обстоятельства, в виде рецидива, приговором Беляевского районного суда Оренбургской области, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158, ст.319 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ФОТО www.hibiny.com