- Общество

В Беляевском районе официально стартовало «Движение первых»

 26 апреля в РДК состоялось торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Беляевского района.

– На сегодняшний день на базе образовательных организаций нашего района открыто 14 первичных отделений, они объединяют порядка 210 ребят. Это говорит о стремлении молодежи нашего района быть первыми во всем и двигаться только вперед, – отметила заместитель главы администрации Римма Костенко.

Председателем местного отделения «Движения первых» назначена Ильмира Шинтимирова.

 ‍С видеообращением к молодежи Беляевского района обратилась председатель регионального отделения «Движения первых» Елена Ильина. Она отметила, что деятельность Движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодёжи. Отделения РДДМ «Движение Первых» откроются в школах района. Отметим, что вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Информация и фото администрации района.