- Общество

В Беляевском районе организованы экскурсии в рамках социального туризма

В Комплексном центре продолжается реализация проекта «Социальный туризм для семей, воспитывающих шесть и более несовершеннолетних детей» в рамках областной акции «Сто дорог». На этой неделе специалисты организовали поездку, благодаря которой ребятишки из многодетных семей познакомились с историей о семье бобров.

Веселая компания вместе с соцработниками отправилась в Государственный природный заповедник «Оренбургский» – участок «Буртинская степь». Приняли участие две социально активные многодетные семьи. Дети и взрослые оказались очень рады поездке, ведь наш район невероятно красив! А провел познавательную экскурсию по экологической тропе «Где живет бобр» для гостей старший государственный инспектор Владимир Шпанагель.

В будущем Комплексный центр обслуживания планирует еще не раз реализовать данный проект. Ведь очень важно, чтобы и у детей, и у их родителей была возможность чаще выбираться из дома. Кроме того, посещать различные места бывает непросто и в материальном плане в том числе. Хорошо, что государство заботиться о семьях, а Комплексный центр помогает в этом.

Подробности читайте в газете «Вестник труда».