- Происшествия

За кражу лошадей житель Беляевского района выплатит штраф 40 тысяч рублей

Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, обвиняемого в совершении кражи чужого имущества в крупном размере.

Судом установлено, что в марте 2023 года подсудимый незаконно проник хранилище, предназначенное для содержания домашнего скота, откуда тайно похитил две кобылы на общую сумму 220000 рублей. Подсудимый вину в совершении преступления признал и полностью возместил причиненный ущерб.

Суд, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, законно, подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия с соблюдением норм УПК РФ и конституционных прав сторон.

С учётом смягчающих наказание обстоятельств в виде активного способствования расследованию и раскрытию преступления, добровольного возмещения ущерба, принесения извинений потерпевшему, а также отсутствием отягчающих обстоятельств, постановлением Беляевского районного суда Оренбургской области, уголовное дело по пп. “б,в” ч. 2 ст. 158 УК РФ прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40000 рублей в доход государства.

Постановление в законную силу не вступило.

Фото из открытых источников.