5 и 6 сентября в Оренбурге состоялся восемнадцатый областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». Ключевая задача этого масштабного события – популяризация здорового образа жизни среди женщин разных возрастов и профессий.
В текущем году в соревновании приняли участие свыше 330 спортсменок из 33 муниципальных образований региона – это наивысший показатель за 18 лет проведения! Беляевскую делегацию возглавил Денис Селифанов, руководитель отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике районной администрации.


«Оренбургская сударыня» – традиционное соревнование, ежегодно проводимое в этот период. Нашу территорию представляла команда выдающихся женщин: Юлия Задорожная, Юлия Мельниченко, Надежда Коновалова, Надежда Урванцева, Елена Рогожина, Елена Учаева, Айнура Абдушева, Альбина Жакиева и Оксана Нефедова. Решение организационных и финансовых вопросов обеспечивалось отделом по спорту и молодежной политике.
Участницы соревновались в дартсе, волейболе, эстафете, настольном теннисе и фитнес-аэробике. В командном зачете мы заняли десятую строчку. В личном первенстве наши спортсменки также отличились. Оксана Нефедова заняла первое место в настольном теннисе в своей возрастной категории.
Фото предоставлены Денисом Селифановым и Надеждой Коноваловой.







