Вестник труда

В Оренбуржье разрабатывают концепцию межвузовского образовательного кампуса

В рамках этой работы губернатор Евгений Солнцев провел несколько встреч с представителями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Было бы замечательно привлечь к созданию кампуса такие важные государственные организации, как “Росатом” и “Роскосмос”.

В ходе встречи с Кириллом Борисовичем Комаровым, первым заместителем генерального директора – директором блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации “Росатом”, мы пришли к соглашению о формировании совместной рабочей группы. Это взаимодействие также будет полезно при обсуждении других вопросов, касающихся разработки стратегии социально-экономического развития региона.

Также договорились о сотрудничестве с “Роскосмосом”. Я убежден, что на базе бывшего летного училища на улице Советской, где учился первый космонавт планеты Юрий Гагарин, необходимо создать музей космонавтики. Встретившись с генеральным директором “Роскосмоса” Дмитрием Владимировичем Бакановым, обсудили возможность совместной организации экспозиций музея. Оренбургская область внесла огромный вклад в мировую историю, и музей космонавтики здесь просто необходим.

Фото https://t.me/solntsev_official

Exit mobile version