В районном центре официальная часть началась с митинга у монумента павшим воинам. Церемонию открыли барабанщицы, а затем юнармейцы внесли Государственный флаг и Знамя Победы, приняв почетный караул. Особую трогательность мероприятию придал “Вальс Победы”, исполненный выпускниками Беляевской школы.











Глава района Юрий Михалев обратился к землякам с речью. На митинге также выступили участник специальной военной операции Озод Джураев и председатель Совета ветеранов Геннадий
Токарев.





После минуты молчания в память о погибших, жители возложили венки и цветы к мемориалу. Торжественная часть завершилась, и праздник продолжился на площади, где были организованы разнообразные тематические локации, подготовленные работниками Дома детского творчества, Детской школы искусств, Районной библиотеки и Краеведческого музея.




Сотрудники КЦСОН и волонтеры провели обучение по плетению маскировочных сетей, изготовлению сухих душей и созданию ангелочков. Гости могли ознакомиться с образцами военной техники, а всех желающих угощали солдатской кашей.



Завершающим событием дневной программы стал праздничный автопробег. Более тридцати украшенных автомобилей проехали по улицам райцентра. Далее колонна направилась в Днепровку, Херсоновку, Буранчи, Крючковку.
















Фото Юлии Величко.






