Вестник труда

В День памяти и скорби губернатор Евгений Солнцев обратился к оренбуржцам

Дорогие оренбуржцы!

22 июня 1941 года – трагическая дата в истории нашей страны. В этот день в дом каждой советской семьи вошла война. Четыре долгих года – 1418 дней – понадобилось нашим прадедам, чтобы вернуть мир на родную землю. Великая Отечественная война, страшная и кровопролитная, унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Она не пощадила ни детей, ни стариков, ни женщин, и оставила на сердцах раны, которые не заживают и по сей день.
В схватку с врагом вступил весь многонациональный народ нашей страны. Воины, среди которых было более 400 тысяч оренбуржцев, мужественно и стойко защищали Родину, боролись за каждую пядь земли, захваченную врагом. Многие так и не вернулись домой с полей сражений. Будем помнить об их подвиге и передадим эту память нашим детям.
Мы благодарны ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны – всем, кто не пожалел жизни и здоровья ради мирного неба и свободного будущего потомков.
Сегодня мы особенно остро ощущаем связь поколений. Наша страна вновь противостоит врагу, и современные воины – наследники победителей – с оружием в руках отстаивают ее свободу в зоне проведения специальной военной операции. В это сложное время мы еще глубже осознаем, какой ценой далась та великая Победа, и не позволим умалить подвиг советского солдата и труженика и исказить историю.
Пока в наших сердцах жива память, Россия непобедима!

Губернатор Оренбургской области Е.А.Солнцев.

Фото Юлии Величко.

Exit mobile version