Вестник труда

В День памяти и скорби беляевцы зажгли 2000 свечей

Беляевцы почтили памяти земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

В райцентре прошел памятный митинг. Перед собравшимися выступил руководитель администрации района, Юрий Михалев, отметивший исключительную значимость этого дня для всех россиян.

Третий год подряд Беляевка становится площадкой для проведения Международной акции «Огненные картины войны», которая собирает вместе людей, небезразличных к истории, вне зависимости от их возраста. Организаторами акции выступили: программа комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» и МБУ ДО ДДТ.

В этом году почти 2000 свечей были зажжены участниками мероприятия.

Более ста человек, в том числе представители волонтерских и общественных организаций, приняли участие в акции, чтобы почтить память героев.

«Картины войны» — это не просто символические изображения, а глубокое выражение страданий, героизма и несокрушимой силы духа. Они служат напоминанием о важности осмысления прошлого, бережного отношения к миру и недопущения подобных ужасающих событий в будущем.

Фото Юлии Величко.

Exit mobile version