Беляевский районный суд обязал местного жителя выплатить более 1 миллиона рублей в счет погашения кредита
Беляевским районным судом Оренбургской области было завершено рассмотрение гражданского процесса по заявлению ПАО «Банк ВТБ» к резиденту региона о принудительном взыскании долга по кредитному соглашению.
Судебным разбирательством было подтверждено, что в 2023 году сторонами был подписан договор займа на сумму 2 000 000 рублей с процентной ставкой 20,90% годовых и периодом погашения 7 лет. Вследствие несоблюдения заемщиком установленных условий договора возникла просроченная задолженность, составившая 1 100 000 рублей.
Стороны процесса не присутствовали на слушании, несмотря на то, что были своевременно и надлежащим образом уведомлены о дате и месте проведения заседания. На основании этого суд принял решение о рассмотрении материалов дела в отсутствие участников.
Изучив все фактические обстоятельства дела, суд признал требования ПАО «Банк ВТБ» полностью обоснованными и постановил взыскать с гражданина 1 109 336,71 рублей, а также возместить издержки истца на оплату государственной пошлины в размере 26 093 рублей.