- Экономика

В Беляевском районе ремонтируют технику

Полевые сезонные работы остались далеко позади, и теперь внимание аграриев Беляевского района полностью сосредоточилось на ремонте сельскохозяйственной техники.

По мере возможности ряд хозяйств начал готовиться к будущему году еще до наступления холодов. Чтобы не терять ценного времени, параллельно с уборкой культур и обработкой земли велись ремонтные работы. Большое внимание уделялось осмотру тракторов, комбайнов и другой техники на наличие поломок, подлежащих устранению.

Сейчас ремонт в самом разгаре. Еще месяц назад, вместе с главным инспектором  технадзора по Саракташскому и Беляевскому районам Сергеем Мельниковым и инженером отдела сельского хозяйства Юрием Рываевым мы побывали в СПК (к-з) «Донской». Помимо постановки техники на длительное хранение, в одном из передовых хозяйств шел ее текущий ремонт. В просторном отапливаемом ремонтном боксе, вооружившись инструментами, механизаторы  занимались устранением технических неисправностей. Стараясь управиться быстрее, потому как сроки важны и все здесь это понимают. Фактически ремонт в хозяйстве был уже завершен.

Продолжение читайте завтра в газете «Вестник труда».