- Спорт

Жители Беляевского района могут увидеть прямую трансляцию открытия Олимпийских игр на телеканале «Россия 1»

Сегодня, 4 февраля состоится церемония открытия Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Ответственным за показ мероприятия в России будет телеканал «Россия 1» – прямая трансляция начнется 4 в 15:00 (мск). Посмотреть повтор можно будет в 00:55 по московскому времени.

В отличие от недавних летних Игр в Токио, Олимпиаду в Китае не стали переносить, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса – решили ограничиться лишь рядом правил, призванных обеспечить максимальную безопасность участников.

Многие детали открытия традиционно держатся в строжайшем секрете. Организаторы серьезно контролируют, чтобы подробности не появились о общем доступе до самого начала мероприятия, но обещают нечто не менее грандиозное, чем в 2008 году. Продолжительность действия составит около 100 минут. Из-за сложной ситуации с ковидом, в шоу примут участие всего три тысячи актеров – в пять раз меньше, чем Имоу задействовал в прошлый раз. Уменьшение количества людей попытаются скомпенсировать спецэффектами и шоу фейерверков. Музыка, песни и танцы пригласят познакомиться с культурой страны, в которой проходят Игры.

Конечно, шоу не обойдется без зажжения олимпийского огня.