- Наука и образование

Родители выпускников Беляевского района сдадут ЕГЭ

25 марта на базе Беляевской средней школы пройдёт Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Ее организатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

Для проведения акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые позволят познакомиться с заданиями разных типов.

В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), как одного из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года, в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ.

В ходе проведения акции родители выпускников пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Родители смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.