- Спорт

В Беляевском районе прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС


29 марта в селе Беляевка на базе Детской спортивной школы состоялись cоревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди подразделений 9-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС по Оренбургской области. В соревнованиях принимали участие команды из города Оренбург, Беляевского, Саракташского, Александровского, Шарлыкского, Тюльганского, Сакмарского, Илекского, Октябрьского районов. 

В рамках турнира прошел патриотический флешмоб «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», в котором приняли участие спортсмены команд-участниц. Футболисты организовали построение в форме буквы Z – символа поддержки российской армии и ее действий на Украине.

В упорной борьбе первое место заняла команда 8 и 12 ПСЧ, состоящая из сотрудников подразделений, базирующихся в  Александровском и Шарлыкском районах. Второе место у команды 3 ПСЧ города Оренбург, третье – у команды 5 ПСЧ города Оренбург. Бойцы Беляевской и Саракташской пожарно-спасательных частей, объединенные в одну команду, стали пятыми.