- Общество

Памятник в честь воинов-земляков установят в Цветочном Беляевского района

По сообщению главы администрации Буртинского сельсовета Азамата Аксарина на этой неделе начнется установка памятника, посвященного участникам Великой Отечественной войны.

Отметим, что инициаторами этого дела стали жители села. Памятник приобрели спонсоры, а сельсовет выделил средства на монтаж.

Все работы по установке обелиска и благоустройству примыкающей к нему территории пройдут до 9 Мая. Так что праздничные мероприятия в Цветочном в честь Дня Победы состоятся уже возле нового памятника.

Беляевский район имеет огромное историческое наследие. На сегодняшний день около 30 памятных сооружений находится на территории нашего района. Все они представляют собой невероятную ценность и служат для жителей напоминанием о непростых и сложных временах, в которые существовали не менее отважные герои. Так, например, многие из памятников посвящены воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, событиям времен гражданской войны, воинам-интернационалистам и т.д.

На протяжении многих лет жители Беляевского района – продолжают проявлять участие в популяризации монументов, их создании и облагораживании.