- Общество

В Беляевском районе в рамках Дня информации работала делегация из региональных министерств

Ее возглавлял исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков. Вместе с ним Беляевку посетили исполняющий обязанности заместителя министра – начальник управления организационной работы министерства физической культуры и спорта Оренбургской области Денис Квасов, начальник отдела нормативно-технического контроля (надзора) государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Евгений Рязанов и начальник отдела экономического анализа и планирования министерства сельского хозяйства Оренбургской области Александр Перхов.

Первым мероприятием в программе визита стала встреча в администрации района с представителями организаций и коллективом администрации муниципального образования. В завершение встречи состоялся диалог, в ходе которого представители региональных Министерств ответили на вопросы присутствующих.

Затем члены делегации посетили различные организации и предприятия района.

Так, Дмитрий Кулаков встретился с коллективом завода ООО «ВОЛМА-Оренбург». И.о. министра рассказал о мерах поддержки для промышленного сектора региона в условиях санкционного давления, а также озвучил региональные меры поддержки, которыми в этом году могут воспользоваться промышленные предприятия. После встречи он осмотрел производственные мощности завода.

Денис Квасов посетил спортивные объекты районного центра, в частности, оценил подготовку территории под обустройство площадки для сдачи норм ГТО и мини-футбольного поля, осмотрел зал настольного тенниса и Центральный стадион,  встретился с коллективом Детской спортивной школы и рассказал о реализации федеральных и региональных проектов в сфере спорта на территории Оренбуржья.

Начальник отдела нормативно-технического контроля (надзора) государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Евгений Рязанов обсудил с жителями многоквартирных домов по улице Банковская районного центра вопрос о необходимости выбора управляющей компании.

Начальник отдела экономического анализа и планирования министерства сельского хозяйства Оренбургской области Александр Перхов посетил СПК (колхоз) им. Ленина, а также другие сельхозпредприятия района. В ходе встреч обсуждался ход весенне-полевых работ, условия предоставления субсидирования на приобретение техники, минеральных удобрений и семян.

По информации сайта администрации Беляевского района.