- Общество

Герои спецоперации «Z»: сержант Шамалюк взял в плен шесть украинских националистов

Боец забросал засаду боевиков гранатами, выживших доставил в часть, где они выдали расположение своих подразделений, которые были впоследствии уничтожены артиллерией

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Сержант Денис Шамалюк

«В ходе патрулирования в районе расположения позиций российской батальонно-тактической группы сержант Денис Шамалюк обнаружил группу из 8 украинских националистов, готовящих засаду. Мгновенно оценив ситуацию, Денис, скрытно подобравшись к группе, бросил две гранаты в националистов, в результате чего 2 боевика были ликвидированы. Остальные 6 националистов, находясь под прицелом российского военнослужащего, сложили оружие и сдались в плен. После прибытия подкрепления, сдавшиеся националисты были доставлены в штаб батальонно-тактической группы, где в ходе допроса выдали местоположение позиций сосредоточения своей военной техники, по которым впоследствии был нанесен авиаудар. Мужество и героизм сержанта Шамалюка позволили в одиночку задержать 6 националистов и предотвратить диверсию в отношении российских Вооруженных Сил».

Сержант Денис Шамалюк взял в плен шестерых диверсантов

Кто сказал, что один в поле не воин?! Сержант Шамалюк в одиночку сумел ликвидировать группу диверсантов и еще шестерых взял в плен!

Александр БОЙКО

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27394/4589211/