- Общество

В Оренбург осенью 2022 года прилетят Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев

Визит лидеров случится во время форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Фото: regionalforum.kz

В Оренбурге осенью пройдет форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В его заседаниях примут участие лидеры России и Казахстана, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. В аппарате правительства РФ сообщили, что визит запланирован на сентябрь.

В декабре 2021 года Денис Паслер говорил о том, что в 2022 году Оренбург станет местом проведения масштабного российско-казахстанского форума.

– У нас широкие экономические и гуманитарные связи с ближайшими соседями и огромный потенциал для роста и развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере экологии и природопользования и во всех областях социально-экономического развития. Российско-Казахстанский форум – 2022, который будет принимать Оренбуржье, должен стать прорывным событием для нашего региона. Важно использовать все возможности, которые открываются при проведении мероприятий такого уровня, – подчеркнул Денис Паслер.

Напомним, что последний визит Владимиру Путина в Оренбуржье состоялся в 2019 года. Тогда он посетил учения на Донгузском полигоне.

Читайте на WWW.ORENBURG.KP.RU