- Происшествия

В Беляевском районе бухгалтер присвоила 55 тысяч рублей

В ходе судебного заседания в Беляевском районном суде установлено, что бухгалтер МУП ЖКХ одного из сельсоветов Беляевского района, осенью 2020 года, исполняя обязанности директора МУП ЖКХ, используя свое служебное положение, похитила  денежные средства  предприятия в размере 55000 рублей, присвоив и распорядившись ими по своему усмотрению.

Вина подсудимой  подтвердилась исследованными в ходе судебного заседания письменными материалами дела, а также показаниями опрошенных свидетелей и потерпевшего.

Бухгалтер МУП ЖКХ в судебном заседании вину признала полностью,  указав, что до возбуждения уголовного дела   денежные средства в сумме 55000 рублей вернула предприятию.

С учетом изложенного, конкретных обстоятельств по делу, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, с учетом смягчающих обстоятельств наказание, в том числе явки с повинной, активного способствования расследованию и раскрытию преступления, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате  преступления, приговором Беляевского районного суда Оренбургской области подсудимая признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в размере 50000 рублей в доход государства. 

Приговор суда не вступил в законную силу.