- Происшествия

В Беляевском районе сгорел жилой дом

На пульт диспетчера 27 ПСЧ с. Беляевка поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: с. Андреевка по улице Советской.  На место вызова были направлены силы, и средства 27 пожарно-спасательной части. По прибытию огнеборцы незамедлительно приступили к работам по тушению.

Огонь охватил деревянные перекрытия, пол, вещи находившиеся внутри. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на общей площади 100 м2. Человеческих жертв и пострадавших на пожаре нет. Причиной возникновения пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Справка

С начала 2022 года на территории Беляевского района произошло 19 пожаров, на которых погибли 2 человека и 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

Уважаемые жители Беляевского района! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает Вам о том, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах для этого не предназначенных, не перегружать электрическую сеть, следить за состоянием электропроводки, не эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, не использовать розетки, и другие электрические изделия  с повреждениями, а уходя из дома выключать электроприборы. Не оставляйте без присмотра источники открытого огня и не при каких обстоятельствах не давайте спички детям и не оставлять детей одних дома без присмотра взрослых.

С целью своевременного обнаружения возгорания и оповещения людей о пожаре установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.