- Общество

В Беляевском районе выберут лучшего дружинника

На сегодняшний день в Беляевском районе действует 11 народных дружин, в которых состоят 84 человека. Их главная задача заключается в охране общественного порядка. Благодаря дружинникам, за семь месяцев текущего года, было раскрыто одно преступление и выявлено 55 правонарушений. Большинство из них – по соблюдению масочного режима в период ковида во время проведения совместных рейдов с участковыми. В этом году больше всего составили протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Гражданская позиция дружинника из Крючковки помогла разоблачить преступное деяние злоумышленников, покусившихся на чужую собственность. Это показательный пример того, как должен действовать дружинник, если он стал свидетелем преступления или правонарушения.

Не в последнюю очередь работа ДНД зависит от того, как ее организует глава сельского поселения.

– В ноябре мы будем собирать от сельсоветов Беляевского района кандидатуры на поощрение. Будет объявлен конкурс «Лучший дружинник 2022 года». Сельсовет, полиция представят свой взгляд на то, кто больше всего достоин награды. Будем смотреть, кто, как работал и отправлять кандидатуру выбранного дружинника на участие в областном конкурсе, – отметил специалист по организационной работе администрации Сергей Слинченко.

Подробности читайте в газете “Вестник труда”.