- Общество

Жители Беляевского района могут проголосовать за своего участкового

В Оренбургской области стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый-2022», который проводится в рамках развития инициатив руководства ведомства по укреплению обратной связи с населением, повышению открытости и прозрачности работы сотрудников полиции.

В этом году, как и в прошлом, конкурс пройдет в три основных этапа. Победители каждого этапа конкурса определятся большинством голосов населения, набранных по итогам активного онлайн-голосования. Уже сейчас любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Отдать голос за лучшего представителя своего муниципального образования граждане могут на официальном сайте УМВД России по Оренбургской области.

В Беляевском районе немало хороших блюстителей закона, однако, второй раз подряд участие в конкурсе на лучшего народного участкового принимает майор полиции, и.о старшего участкового уполномоченного С. Березняк. Под его контролем находятся Беляевка и Днепровка, однако, когда того требует случай, он беспрекословно замещает своих коллег, защищая, таким образом, жителей подведомственных территорий от правонарушителей и преступлений.

Старший участковый имеет огромный трудовой стаж – 18 лет. В этом году им было пресечено свыше 130 административных правонарушений и раскрыто более 9 преступлений. И относительно недавно он заслуженно получил нагрудный знак II степени «за отличную службу в МВД России».

 Подробности читайте в газете «Вестник труда».