- Происшествия

Суд назначил наказание жителю Беляевского района, обвиняемого в краже велосипеда

В Беляевском районном суде Оренбургской области вынесен  приговор в отношении 49-летнего жителя Беляевского района, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества (п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2022 года, в темное время суток, подсудимый, выпив спиртное, решил украсть велосипед из гаража своего соседа, ссылаясь на то, что у него постоянно болела нога и велосипед помог бы ему передвигаться по селу. Вернувшись домой, он спрятал велосипед в свой сарай, еще выпил спиртное и лег спать. На следующий день мужчина увидел в окно сотрудников полиции, которые подъехали к дому соседа и, поняв в чем дело, решил избавиться от украденного велосипеда, выбросив велосипед в воду местного озера, где в дальнейшем он был обнаружен сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый заявил о согласии с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялся.

С учетом личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и активного способствования раскрытию преступления, а также отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил 49-летнему жителю Беляевского района наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.