- Общество

Завтра отмечается День пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

Дорогие представители старшего поколения!

Ваши опыт и накопленные знания – бесценное богатство, которое помогает нам строить будущее, развивать Оренбуржье, добиваться успеха в каждой сфере жизни. Многолетним трудом вы заложили основу благополучия региона, создали славные трудовые традиции, которые сегодня продолжают молодые специалисты. Гордимся вами и преклоняемся перед вашими мужеством, стойкостью и оптимизмом!

Сегодня в Оренбургской области проживает около полумиллиона человек старшего возраста. Мы расширяем меры их поддержки, стараемся всегда быть рядом.

Это лишь малая часть из того, что мы можем сделать в благодарность вам, дорогие ветераны! Спасибо вам за все!

От всей души желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и тепла близких людей!

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области.



Международный день пожилых людей – особенный для всех поколений

Этот замечательный праздник дает нам дополнительную возможность выразить всем нашим ветеранам, людям преклонного возраста слова сердечной признательности за их воинские и трудовые подвиги, за огромный вклад в развитие родной страны, родной республики, района.
Ваша жизнь – пример самоотверженности, мужества, бескорыстного служения Родине. Благодаря вам мы победили в Великой Отечественной войне, подняли из руин страну, совершили прорыв в сфере науки и техники, не сломались и выстояли в сложные годы перестройки.
И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки подлинного патриотизма, оптимизма, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.
Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью и оптимизмом, которые вы сохраняете и в настоящее время.
Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.
От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия,  неугасающего интереса к жизни, тепла,  любви и уважения родных и близких людей!
А.А. Федотов, глава Беляевского района.