- Общество

Благотворительный фонд «София» вновь помог Комплексному центру Беляевского района

           Беляевский КЦСОН продолжает регулярно проводить занятия с пожилыми гражданами и инвалидами, посещающими группу дневного пребывания на базе Центра. Благодаря помощи Благотворительного фонда «София» в октябре 2022 г. для работы группы приобретено дополнительное оборудование: современный телевизор, автоматизированный настенный проекционный экран, напольный рециркулятор воздуха и два настенных кондиционера (сплит-системы).  Техника приобретена в рамках проектов «Комфортная среда для здоровья людей» и «Интеллектуальный досуг пожилых людей».

          Целевая аудитория отделения – это пожилые люди, которые в силу возраста и заболеваний имеют ослабленное здоровье. Поэтому очистка воздуха от вирусов, бактерий, микробов и аллергенов, передающихся воздушно-капельным путем, а также поддержание необходимого температурного режима в зале, имеет огромное значение. В связи с этим рециркулятор воздуха и кондиционеры – это ценное приобретение для Беляевского КЦСОН. Благодаря новому современному телевизору и проекционному экрану, досуг пожилых людей в группе теперь проходит еще интереснее и разнообразнее, а у специалистов, работающих с пенсионерами, много планов и идей по их использованию.  Надеемся, что уроки финансовой грамотности и профилактики мошенничества помогут уберечь наших подопечных от недоброжелателей, а инновационное направление «Виртуальный туризм», посредством демонстрации видеофильмов и слайд-шоу с лекционным сопровождением, расширит кругозор пенсионеров, не имеющих возможность путешествовать в реальности.

         Беляевский КЦСОН в очередной раз выражает огромную благодарность   Благотворительному фонду «София» и их благотворителям за чуткость, внимание и заботу к пенсионерам нашего района.