- Общество

Памяти ефрейтора Армана Утешева в Беляевском районе установили мемориальную доску

18 ноября на территории МБОУ “Белогорская ООШ “состоялось открытие памятной мемориальной доски нашему земляку  Утешеву Арману Бахтыгиреевичу,   погибшему при исполнении служебного и воинского  долга на Украине.

УТЕШЕВ Арман учился в этом учебном заведении с 2007 по 2016 годы. В 2016 году окончив Белогорскую основную общеобразовательную школу, Арман поступил в Оренбургский педагогический колледж.  Осенью 2019 года был призван в армию. По окончании службы в 2020 году подписал контракт. Служил в военной части в п. Горный Забайкальского края в 200 артиллерийской бригаде.

Многие вспоминали сегодня Армана, говорили, каким он был парнем, добрым, спокойным. Это огромная утрата не только для семьи, но для всех, кто знал и любил Армана. Ему был всего 21 год. Важно, чтобы люди помнили о том, кем были наши герои, и чем они пожертвовали, чтобы над нашими головами было мирное небо.

-Увековечена память о Евгении Михайлове, Олеге Бушаеве и Армане Утешеве. На школах в Беляевке, Днепровке и Белогорском появились мемориальные доски в память о героях. Это знак уважения и благодарности. Имена смелых и мужественных солдат никогда не должны быть забыты. Для нас они служит образцом мужества, дисциплинированности и ответственности. Наш общий долг – любить свою державу и проявлять патриотизм, чтить традиции, уважать законы государства и всем сердцем стремиться к счастливой жизни в стране. Вечная память ребятам, погибшим при исполнении своего долга. Спасибо родителям за то, что воспитали настоящих патриотов, – написал на своей странице в соцсетях глава Беляевского района Александр Федотов.