- Общество

Доброволец из Оренбуржья Владислав Ефремов и участница конкурса «Лидеры России» Алина Герлиня поженилось в Луганске

Владислав – боец отдельной бригады спецназначения «Троя», по профессии – историк и медиаспециалист. Уже второй раз он в зоне СВО добровольцем. До начала спецоперации вел свой телеграм-канал, благодаря которому и познакомился с Алиной.

Алина – бывшая гражданка Латвии, но связывает свое будущее только с Россией. Получила здесь образование, работает в АНО «Россия – страна возможностей».  Помогает русским в странах Прибалтики и переселенцам из новых регионов России. Именно она предложила Президенту страны организовать специальный трек «Лидеров России» для иностранцев. Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу, и у победителей трека появилась возможность получить российское гражданство по упрощенной схеме.

Ребята встретились после нескольких месяцев переписки – в день воссоединения Донбасса, Херсона и Запорожья с Россией, 30 сентября.

После свадьбы Владислав приступит к выполнению боевых задач, Алина – работать по-прежнему и ждать его возвращения.

«Поздравляю ребят! Желаю счастья, любви и никогда не отступать от своих принципов – до победного!» – написал в адрес новой семьи в своем Телеграм-канале губернатор Оренбуржья Денис Паслер.