- Общество

Полицейские Беляевского района провели акцию «Студенческий десант» среди школьников

Беляевские полицейские приняли участие в проведении ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Вчера в Отделении МВД России по Беляевскому району прошла просветительская  акция «Студенческий десант»

Заместителем начальника Отделения МВД России по Беляевскому району, майором полиции А.В. Крюковским, членом общественного совета, сотрудниками ПДН ОУУП и ПДН  Отделения МВД России по Беляевскому району проведены следующие мероприятия с учащимися 10-х  классов МБОУ «Беляевская СОШ»:

– организована и проведена экскурсия в музее органов внутренних дел на базе Отделения МВД России по Беляевскому району.

– проведена лекция, направленная на поддержание  патриотического воспитания молодежи. Школьникам продемонстрирован правоохранительный опыт в ретроперспективе, а именно – наглядно представлены исторические, боевые и служебные реликвии, предметы и материалы раскрывающие героику профессии сотрудника органов внутренних дел, в ходе акции, учащиеся ознакомлены с порядком и правилами поступления в высшие, ведомственные учебные организации МВД России. Желающим поступить в данные заведения подробно разъяснен перечень необходимых мероприятий для подготовки к вступительным экзаменам.