- Общество

Жителей Беляевского района просят написать письма солдатам на передовую

Наши земляки собирают теплые вещи, продукты питания и лекарства для бойцов, находящихся в зоне СВО.

Ранее мы писали о том, что для ребят нужен генератор. Итак, его уже приобрели, но сбор на этом не завершается! До начала февраля необходимы теплые вещи, продукты питания и многое другое. Времени не так уж и много, но мы верим, что помогут неравнодушные жители Беляевского района. Не забудьте также поздравить наших воинов с праздником – Днем защитника Отечества. А для этого нужно приготовить небольшие подарки, в которые вложить письмо или открытку со словами поддержки. Подарки необходимо передать в пункты сбора: Беляевская школа и редакция газеты «Вестник труда».

Мы знаем, что рукодельницы из сел района закупили ткань и шьют маскхалаты, повязки с георгиевской лентой, вяжут теплые носки. Каждый, кто осознает серьезность ситуации, старается помочь.

– Спасибо и нашим постоянным читателям нашей газеты, которые приходят, звонят, пишут, интересуются, чем еще помочь ребятам. Знайте, ваша помощь неоценима!

Очень необходимы письма с добрыми пожеланиями. Каждый солдат, получив такое письмо, хранит его, как талисман, – говорит главный редактор «Вестника труда» Юлия Величко.

Также необходимы

Лекарства: таблетки от кашля (амброксол), спрей в горло, капли в нос, порошок растворимый от простуды, римантадин.

Продукты питания: кофе растворимый, майонез, каши в пакетиках быстрого приготовления, ролтон, халва, казинаки, орехи, сало, колбаса в вакууме, тушенка, сухофрукты.

Одежда: костюмы зимние, нательное белье, носки простые и теплые, шапки, балаклавы, перчатки теплые и рабочие, грелки для рук.