- Общество

В Беляевском районе завершается четвертый сбор гуманитарной помощи для ребят, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции

Далее груз отправится на передовую и будет передан военнослужащим, выполняющим задачи в ходе СВО.

Остается всего несколько дней, когда можно принести теплые вещи, продукты питания и многое другое. Времени не так уж и много, но мы верим, что помогут неравнодушные жители Беляевского района.

Гуманитарный сбор сплотил всех жителей нашего небольшого района. От лица организаторов выражаем ВСЕМ огромную благодарность за поддержку и понимание, участие и теплые слова. Это так необходимо нашим отцам, мужьям, братьям  и племянникам, которые находятся на передовой.

Помогать можно по-разному. И поверьте, тот, кто хочет это сделать от чистого сердца, тот обязательно найдет способ и время. Вот, к примеру, работники Буранчинской школы собрались и приготовили для солдат сладости. Руководитель СПК (колхоз) «Донской» Р. Махмутов выделил деньги на приобретение теплых «горок» для участников СВО.

 Нам – живущим в сытости и благополучии, вдали от взрывов и смерти, стыдно рассуждать на тему «помогать – не помогать». Ответ здесь один: помогать и не стыдиться этого! Сила добра и поддержка простых людей, у которых, порой, трудное финансовое положение, творят большое дело.

Напоминаем, пункты сбора функционируют на базе Беляевской средней школы, редакции газеты «Вестник труда» и т.д.