- Спорт

Борцы Беляевского района приняли участие в турнире по самбо

В преддверии Дня защитника Отечества в спортшколе Беляевского района состоялся открытый лично-командный турнир по борьбе самбо памяти воина-интернационалиста Сарабека Нуритдинова.

В соревнованиях участвовало 52 спортсмена из Беляевки, Днепровки и Жаналапа. На открытии участников состязаний приветствовали, поздравили с Днем защитника Отечества и пожелали удачи заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Виктор Тарасенко, заместитель председателя Совета ветеранов локальных войн и конфликтов Александр Задорожный и участник военного конфликта в Афганистане Серик Мухамбетов. Также на мероприятии присутствовали начальник отдела по физической культуре Денис Селифанов, специалист Беляевского сельсовета Петр Ермолов и Серик Нуритдинов, брат воина-интернационалиста Сарабека Нуритдинова. Нашего земляка, в свое время сделавшего много для популяризации этого вида спорта в Беляевском районе.  

Открытый лично-командный турнир подарил юным самбистам и болельщикам много эмоций, спортивного азарта и зрелищных схваток.

По итогам соревнований I место заняла команда Беляевки, II место – борцы из Жанаталапа и III место – команда Днепровки.

В номинации «За лучшую технику» отметили Егора Заиченко, «За волю к победе» – Анастасию Сердюкову (Беляевка), «За быструю победу» – Наиля Альпеспаева (Жанаталап). «Самым юным борцом» признали Киру Дугину, а приз зрительских симпатий достался Азалии Кушербаевой (Беляевка).

От организаторов турнира – администрации Беляевского сельсовета командам-призерам вручили кубки, дипломы, денежные призы, спортсменам – медали. Борцов в номинациях наградили грамотами, медалями и поощрили денежными призами.