- Наука и образование

В Беляевском районе прошла акция «Родители сдают ЕГЭ»

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к Единому государственному экзамену. Взрослых познакомили с правилами, а также процедурой проведения экзамена.

Акция «Родители сдают ЕГЭ» дала возможность родителям выпускников проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают ученики, чтобы получить аттестат об окончании школы. Для взрослых разработали сокращенные варианты экзаменационных работ. Их составили из заданий, аналогичных тем, которые были предложены участникам Единого государственного экзамена.

Родители прошли все этапы проведения ЕГЭ, процедуру регистрации и организации рассадки в аудиториях, увидели, как выглядят рабочие места экзаменуемых и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов, ознакомились с экзаменационными материалами ЕГЭ 2023 года по русскому языку, дающими представление о заданиях. Акцию провели 25 марта рано утром. В мероприятии приняли участие 30 человек.